BD33GA5MEFJ-ME2 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Rohm Semiconductor
En stock: 1 779
Fiche technique
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA 8-HTSOP-J
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
Digital Datasheet - ROHM's Low Quiescent Current Automotive LDOs
BD33GA5MEFJ-ME2
Numéro de produit DigiKey
BD33GA5MEFJ-ME2TR-ND - Bande et bobine
BD33GA5MEFJ-ME2CT-ND - Bande coupée (CT)
BD33GA5MEFJ-ME2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BD33GA5MEFJ-ME2
Description
IC REG LIN 3.3V 500MA 8-HTSOP-J
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BD33GA5MEFJ-ME2 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
0.6 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
1.2 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, démarrage progressif
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de sortie
Grade
Automobile
Nombre de régulateurs
1
Qualification
AEC-Q100
Tension - Entrée (max.)
14V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Chute de tension (max.)
1,2V à 500mA