BA78M12FP-E2
Numéro de produit DigiKey
BA78M12FP-E2TR-ND - Bande et bobine
BA78M12FP-E2CT-ND - Bande coupée (CT)
BA78M12FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BA78M12FP-E2
Description
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA TO-252-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BA78M12FP-E2 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
6 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
800 µA
Statut du composant
Obsolète
PSRR
63dB (120 Hz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
27V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Sortie (min./fixe)
12V
Boîtier fournisseur
TO-252-3
Chute de tension (max.)
2V à 500mA (typ.)