BA050LBSG2-TR est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Rohm Semiconductor
En stock: 2 872
Fiche technique
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
Texas Instruments
Analog Devices Inc.
En stock: 36
Analog Devices Inc.
Microchip Technology
En stock: 198
Microchip Technology
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SMP5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA050LBSG2-TR
Numéro de produit DigiKey
BA050LBSG2TR-ND - Bande et bobine
BA050LBSG2CT-ND - Bande coupée (CT)
BA050LBSG2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BA050LBSG2-TR
Description
IC REG LINEAR 5V 150MA SMP5
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BA050LBSG2-TR Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
15 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
66dB ~ 54dB (400 Hz)
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
7V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
SMP5
Chute de tension (max.)
0,15V à 50mA