2SD1898T100R
Numéro de produit DigiKey
2SD1898T100RTR-ND - Bande et bobine
2SD1898T100RCT-ND - Bande coupée (CT)
2SD1898T100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
2SD1898T100R
Description
TRANS NPN 80V 1A MPT3
Référence client
Description détaillée
Transistors - Bipolaires (BJT) - Simples NPN 80 V 1 A 100MHz 2 W Montage en surface MPT3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
2SD1898T100R Modèles
Catégorie
Gain de courant CC (hFE) (min.) à Ic, Vce
180 à 500mA, 3V
Fabricant
Puissance - Max.
2 W
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fréquence - Transition
100MHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Type de transistor
Type de montage
Montage en surface
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
1 A
Boîtier
TO-243AA
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
80 V
Boîtier fournisseur
MPT3
Saturation Vce (max.) à Ib, Ic
400mV à 20mA, 500mA