BZX84C9V1
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX84C9V1-ND
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Numéro de produit du fabricant
BZX84C9V1
Description
DIODE ZENER 9.1V 300MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 9.1 V 300 mW ±5% Montage en surface SOT-23
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BZX84C9V1 Modèles
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
500 nA @ 6 V
Conditionnement
En vrac
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
SOT-23
Puissance - Max.
300 mW