BZX79C2V7
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX79C2V7-ND
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Numéro de produit du fabricant
BZX79C2V7
Description
DIODE ZENER 2.7V 500MW DO35
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 2.7 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-35
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
75 µA @ 1 V
Conditionnement
En vrac
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 100 mA
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-65°C ~ 200°C
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Trou traversant
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW