BZX585-B3V6,115
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX585-B3V6,115-954-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX585-B3V6,115
Description
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOD523
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.6 V 300 mW ±2% Montage en surface SOD-523
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1 V
Conditionnement
En vrac
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.1 V @ 100 mA
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Tolérance
±2%
Boîtier
Puissance - Max.
300 mW