NP90N055VUK-E1-AY
Numéro de produit DigiKey
559-NP90N055VUK-E1-AYTR-ND - Bande et bobine
559-NP90N055VUK-E1-AYCT-ND - Bande coupée (CT)
559-NP90N055VUK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NP90N055VUK-E1-AY
Description
MOSFET N-CH 55V 90A TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 55 V 90 A (Tc) 1,2W (Ta), 147W (Tc) Montage en surface TO-252-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NP90N055VUK-E1-AY Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
102 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6000 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
1,2W (Ta), 147W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier fournisseur
TO-252-3
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,85mohms à 45A, 5V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA