QS1700SCM8
Numéro de produit DigiKey
5403-QS1700SCM8-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
QS1700SCM8
Description
1700v 8AMP SiC Mosfet
Référence client
Description détaillée
Canal N 1700 V 8A 88W Trou traversant PG-TO247-3
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 10mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
16 nC @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
142 pF @ 1000 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
88W
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
100mohms à 2A, 20V