SPRU5021S28
SPRU5021S28
SPRU5021S28
Numéro de produit DigiKey
SPRU502C-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SPRU5021S28
Description
POT 5K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,5W, 1/2W Broches PC
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Precision Electronics Corporation
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Série
Rotation
295°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches PC
Résistance (ohms)
5k
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Puissance (watts)
0,5W, 1/2W
Diamètre de l'actionneur
0,125po (3,18mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
1/4-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,510po de diamètre (12,95mm)