L'image pour PRXS600HF17I3C2 n'est pas disponible
PRXS600HF17I3C2
Numéro de produit DigiKey
835-PRXS600HF17I3C2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PRXS600HF17I3C2
Description
SIC MODULE HALF-BRIDGE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1700V (1,7kV) 600A (Tj) 3750W (Tc) Montage sur châssis
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,2mohms à 600A, 15V
Fabricant
Powerex Inc.
Vgs(th) (max.) à Id
2,7V à 240mA
Conditionnement
En vrac
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
1536nC à 15V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
45700pF à 1000V
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Puissance - Max.
3750W (Tc)
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C
Tension drain-source (Vdss)
1700V (1,7kV)
Type de montage
Montage sur châssis
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
600A (Tj)