42M048C2U
Surgical Motor Solutions Overview
42M048C2U
Numéro de produit DigiKey
403-1010-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
42M048C2U
Description
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Unipolaire Moteurs pas-à-pas Aimant permanent Taille châssis 48.0 degrés 230 mA 12V CC
Catégorie
Couple - Maintien (oz-in / mNm)
9,4 / 66,2
Fabricant
Taille /dimension
Rond - 1,650po de diamètre (42,00mm)
Série
Diamètre - Arbre
0,118 po (3,00mm)
Conditionnement
En vrac
Longueur - Arbre et roulement
0,450po (11,43mm)
Statut du composant
Actif
Espacement des orifices de montage
1,950po (49,48mm)
Type
Aimant permanent
Style de terminaison
Fils conducteurs
Type de bobine
Unipolaire
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Tension - Nominale
12V CC
Résistance de bobine
52.4 Ohms
Courant nominal (A)
230 mA
Fonctionnalités
Axe rond
Pas par tour
48.0
Inertie du rotor
12,5gcm²
Angle de pas
7,5°
Poids
0,319 lbs (144,7 g)
Précision
±6,66 %