42L048D1U
Numéro de produit DigiKey
403-1024-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
42L048D1U
Description
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 5V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Unipolaire Moteurs pas-à-pas Aimant permanent Taille châssis 48.0 degrés 960 mA 5V CC
Catégorie
Couple - Maintien (oz-in / mNm)
15,1 / 106
Fabricant
Taille /dimension
Rond - 1,650po de diamètre (42,00mm)
Série
Diamètre - Arbre
0,118 po (3,00mm)
Conditionnement
En vrac
Longueur - Arbre et roulement
0,450po (11,43mm)
Statut du composant
Actif
Espacement des orifices de montage
1,950po (49,48mm)
Type
Aimant permanent
Style de terminaison
Fils conducteurs
Type de bobine
Unipolaire
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Tension - Nominale
5V CC
Résistance de bobine
5.2 Ohms
Courant nominal (A)
960 mA
Fonctionnalités
Axe rond
Pas par tour
48.0
Inertie du rotor
19,5gcm²
Angle de pas
7,5°
Poids
0,257 lbs (116,4 g)
Précision
±15%