20M020D1B
Numéro de produit DigiKey
403-1002-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
20M020D1B
Description
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Bipolaire Moteurs pas-à-pas Aimant permanent Taille châssis 20.0 degrés 250 mA 5V CC
Catégorie
Couple - Maintien (oz-in / mNm)
1,55 / 10,95
Fabricant
Taille /dimension
Rond - 0,807po de diamètre (20,50mm)
Série
Diamètre - Arbre
0,059po (1,50mm)
Conditionnement
En vrac
Longueur - Arbre et roulement
0,335po (8,50mm)
Statut du composant
Actif
Espacement des orifices de montage
0,984 po (25,00mm)
Type
Aimant permanent
Style de terminaison
Fils conducteurs
Type de bobine
Bipolaire
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Tension - Nominale
5V CC
Résistance de bobine
20 Ohms
Courant nominal (A)
250 mA
Fonctionnalités
Axe rond
Pas par tour
20.0
Inertie du rotor
0,41gcm²
Angle de pas
18°
Poids
0,052 lbs (23,59 g)
Précision
±12%