EEU-FS1C472S
Numéro de produit DigiKey
P122388-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FS1C472S
Description
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 4700 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FS1C472S Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
2.64 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
3.3 A @ 100 kHz
Conditionnement
En vrac
Impédance
17 mOhms
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C