EEU-FC1E101S
Numéro de produit DigiKey
P10269-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FC1E101S
Description
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 25 V 100 µF Radial, boîtier métallique 1000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FC1E101S Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Courant ondulé à basse fréquence
188.5 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
290 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
350 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tension - Nominale
25 V
Hauteur - Installé (max.)
0,441po (11,20mm)
Durée de vie à température
1000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C