EEU-EE2G470B
Numéro de produit DigiKey
10-EEU-EE2G470BCT-ND - Bande coupée (CT)
10-EEU-EE2G470BTB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-EE2G470B
Description
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
31 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 47 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EEU-EE2G470B Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
410 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
1.18 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,709po de diamètre (18,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C