SP4-DC12V
Numéro de produit DigiKey
255-2840-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SP4-DC12V
Description
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 10A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
36 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais 4PDT (4 forme C) 12V CC Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Conditionnement
Boîte
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
30 ms
Type de montage
Temps de relâchement
20 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-50°C ~ 60°C
Forme de contact
4PDT (4 forme C)
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CSA, UR, VDE
Tension de commutation
250V CA, 30V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2500VA, 300W
Résistance de bobine
480 Ohms
Courant de bobine
25 mA