OD1238-48H3BVXE10A
Numéro de produit DigiKey
1053-OD1238-48H3BVXE10A-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
OD1238-48H3BVXE10A
Description
FAN 48VDC 120X38MM PWM/TACH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 48V CC Carré - 120mm L x 120mm H Roulement à billes 285,2CFM (7,99m³/min) 4 broches de connexion
Catégorie
Fonctionnalités
Redémarrage automatique, contrôle PWM, capteur de vitesse (tachymètre)
Fabricant
Bruit
64,6dB(A)
Série
Puissance (watts)
77.7 W
Conditionnement
Boîte
RPM
Statut du composant
Actif
Terminaison
4 broches de connexion
Tension - Nominale
Température de fonctionnement
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Taille /dimension
Carré - 120mm L x 120mm H
Agence d'homologation
CE, cURus, TUV, UR
Largeur
38,00mm
Courant nominal (A)
1,60 A
Débit d'air
285,2CFM (7,99m³/min)
Plage de tensions
30 ~ 52V CC
Pression statique
2,300 dans H2O (572,9 Pa)
Matériau - Cadre
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Type de roulement
Roulement à billes
Matériau - Lame
Type de ventilateur
Durée de vie à température
70000 heures à 40°C