NDSH50120C
Numéro de produit DigiKey
5556-NDSH50120C-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NDSH50120C
Description
DIODE SIL CARB 1200V 53A TO2472
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 53A Trou traversant TO-247-2
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
200 µA @ 1200 V
Statut du composant
Actif
Capacité à Vr, F
3691pF à 1V, 100kHz
Technologies
Type de montage
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier
Courant - Moyen redressé (Io)
53A
Boîtier fournisseur
TO-247-2
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.75 V @ 50 A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C