NCP5500DADJR2G
Numéro de produit DigiKey
NCP5500DADJR2GOSTR-ND - Bande et bobine
NCP5500DADJR2GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NCP5500DADJR2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP5500DADJR2G
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Réglable 1 Sortie 500mA 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
NCP5500DADJR2G Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
20 mA
PSRR
75dB ~ 70dB (120Hz ~ 10kHz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de commande
Activation
Type de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
1,25V
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension - Sortie (max.)
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Chute de tension (max.)
0,7V à 500mA