NCP164CSN300T1G
Numéro de produit DigiKey
488-NCP164CSN300T1GTR-ND - Bande et bobine
488-NCP164CSN300T1GCT-ND - Bande coupée (CT)
488-NCP164CSN300T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP164CSN300T1G
Description
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA 5-TSOP
Modèles EDA/CAO
NCP164CSN300T1G Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
40 µA
Fabricant
PSRR
83dB ~ 61dB (100Hz ~ 100kHz)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de sortie
Grade
Automobile
Nombre de régulateurs
1
Qualification
AEC-Q100
Tension - Entrée (max.)
5V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
3V
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,177V à 300mA