NCP160AFCS250T2G
Numéro de produit DigiKey
NCP160AFCS250T2GOSTR-ND - Bande et bobine
NCP160AFCS250T2GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP160AFCS250T2G
Description
IC REG LINEAR 2.5V 250MA 4-WLCSP
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA 4-WLCSP (0,64x0,64)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NCP160AFCS250T2G Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
23 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
PSRR
91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, démarrage progressif
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
4-XFBGA, WLCSP
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
4-WLCSP (0,64x0,64)
Chute de tension (max.)
0,175V à 250mA