MC78L12ABDR2G
Numéro de produit DigiKey
MC78L12ABDR2GOSTR-ND - Bande et bobine
MC78L12ABDR2GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
MC78L12ABDR2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MC78L12ABDR2G
Description
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA 8-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MC78L12ABDR2G Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
6.5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension - Entrée (max.)
35V
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Tension - Sortie (min./fixe)
12V