MBR40250TG
Numéro de produit DigiKey
MBR40250TGOS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MBR40250TG
Description
DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 250 V 40A Trou traversant TO-220
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MBR40250TG Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
30 µA @ 250 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
500pF à 5V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
250 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Moyen redressé (Io)
40A
Température de fonctionnement - Jonction
-65°C ~ 150°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
970 mV @ 40 A