FFSB20120A
Numéro de produit DigiKey
5556-FFSB20120ATR-ND - Bande et bobine
5556-FFSB20120ACT-ND - Bande coupée (CT)
5556-FFSB20120ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FFSB20120A
Description
DIODE SIL CARB 1200V 32A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 32A Montage en surface TO-263 (D2PAK)
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
200 µA @ 1200 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à Vr, F
1220pF à 1V, 100KHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Moyen redressé (Io)
32A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.75 V @ 20 A