BZX84C3V6LT1G
Numéro de produit DigiKey
BZX84C3V6LT1GOSTR-ND - Bande et bobine
BZX84C3V6LT1GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
BZX84C3V6LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C3V6LT1G
Description
DIODE ZENER 3.6V 250MW SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
50 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.6 V 250 mW ±6% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BZX84C3V6LT1G Modèles
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Tolérance
±6%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
250 mW