BZX84C12ET1G est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 62 166
Fiche technique
Direct
onsemi
En stock: 7 224
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
Similaire
Nexperia USA Inc.
Diotec Semiconductor
Diodes Incorporated
Diodes - Zener 12 V 225 mW ±5% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C12ET1G
Numéro de produit DigiKey
BZX84C12ET1GOS-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C12ET1G
Description
DIODE ZENER 12V 225MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BZX84C12ET1G Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 8 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Obsolète
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
225 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
25 Ohms