BZX84C12 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 17 813
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 5 730
Fiche technique
Similaire
Direct
Central Semiconductor Corp
Mise à niveau
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
Diodes - Zener 12 V 350 mW ±5% Montage en surface SOT-23-3
BZX84C12
Numéro de produit DigiKey
BZX84C12FSTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C12
Description
DIODE ZENER 12V 350MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 8 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Puissance - Max.
350 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
25 Ohms