BZX79C5V6TR | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | BZX79C5V6TR |
Description | DIODE ZENER 5.6V 500MW DO35 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 12 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Diodes - Zener 5.6 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-35 |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Courant - Fuite inverse à Vr 1 µA @ 2 V |
Fabricant | Tension - Directe (Vf) (max.) à If 1.5 V @ 100 mA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) | Température de fonctionnement -65°C ~ 200°C |
Statut du composant Actif | Type de montage Trou traversant |
Tension - Zener (nom.) (Vz) | Boîtier |
Tolérance ±5% | Boîtier fournisseur DO-35 |
Puissance - Max. 500 mW | Numéro de produit de base |
Impédance (max.) (Zzt) 40 Ohms |