BZX55C15 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 11 487
Fiche technique
Direct
onsemi
En stock: 4 893
Fiche technique
Similaire
Similaire
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodes - Zener 15 V 500 mW ±6% Trou traversant DO-35
BZX55C15
Numéro de produit DigiKey
BZX55C15-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C15
Description
DIODE ZENER 15V 500MW DO35
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 11 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.3 V @ 100 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-65°C ~ 200°C
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Trou traversant
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±6%
Boîtier fournisseur
DO-35
Puissance - Max.
500 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
30 Ohms