1N5931BG est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 9 163
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodes - Zener 18 V 3 W ±5% Trou traversant Axial
1N5931BG
Numéro de produit DigiKey
1N5931BGOS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1N5931BG
Description
DIODE ZENER 18V 3W AXIAL
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
1N5931BG Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 13.7 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-65°C ~ 200°C
Statut du composant
Obsolète
Tolérance
±5%
Boîtier fournisseur
Axial
Puissance - Max.
3 W
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
12 Ohms