V-16G2-1C25-L(R)
Numéro de produit DigiKey
V-16G2-1C25-L(R)-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V-16G2-1C25-L(R)
Description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Référence client
Description détaillée
Commutateur SPDT Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Fabricant
Omron Electronics Inc-EMC Div
Indice de protection
IP40
Série
Force d'actionnement
125gf
Conditionnement
En vrac
Force de retour
14gf
Statut du composant
Obsolète
Position de fonctionnement
0,600po (15,2mm)
Circuit
SPDT
Pré-course
0,157po (4,0mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Course différentielle
0,060po (1,5mm)
Courant nominal (A)
16A (CA), 100mA (CC)
Surcourse
0,062po (1,6mm)
Tension nominale - CA
250 V
Durée de vie mécanique
50 000 000 cycles
Tension nominale - CC
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Type d'actionneur
Levier droit
Température de fonctionnement
-25°C ~ 80°C