MJN2C-N-AC120
Numéro de produit DigiKey
Z12113-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MJN2C-N-AC120
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Fonctionnalités
Voyant lumineux
Série
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Conditionnement
En vrac
Tension de fonctionnement obligatoire
102V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
20 ms
Type de montage
Temps de relâchement
10 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-45°C ~ 60°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Alliage d’argent
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CSA, UR
Tension de commutation
600V CA, 28V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
6000VA, 280W
Résistance de bobine
2.25 kOhms
Courant de bobine
14.2 mA