LY1F-AC110/120
LY1F-AC110/120
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
LY1F-AC110/120
Numéro de produit DigiKey
Z782-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LY1F-AC110/120
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 15A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 120V CA Spirale Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LY1F-AC110/120 Modèles
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
36V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
25 ms
Type de montage
Temps de relâchement
25 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-25°C ~ 55°C
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Matériau de contact
Alliage d’argent
Capacité des contacts (courant)
15 A
Agence d'homologation
CE, CSA, TUV, UR
Tension de commutation
250V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
3750VA, 1875W
Résistance de bobine
4.43 kOhms
Courant de bobine
9.2 mA