L'image pour A3CT-90A1-24EG n'est pas disponible
A3CT-90A1-24EG
Numéro de produit DigiKey
A3CT-90A1-24EG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
A3CT-90A1-24EG
Description
SWITCH PUSHBUTTON DPST 1A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir DPST-NO/NC Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Catégorie
Type d'actionneur
Bouton rond
Fabricant
Marquage de l'actionneur
Pas de marque
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Vert
Conditionnement
En vrac
Type d'éclairage, couleur
LED, vert
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
24V CC
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Cosse à souder
Type
Standard, lumineux
Indice de protection
IP40
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 12,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-Mom, Off-Mom
Température de fonctionnement
-10°C ~ 55°C
Courant nominal (A)
1A (CA/CC)
Durée de vie mécanique
1 000 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
30 V