BUTTON-12MM-GREEN
Numéro de produit DigiKey
1188-BUTTON-12MM-GREEN-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BUTTON-12MM-GREEN
Description
SWITCH PUSHBUTTON 0.5A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir Antivandalisme, lumineux Montage sur panneau avant
Catégorie
Type d'actionneur
Bouton rond
Fabricant
Couleur - Actionneur/capuchon
Argenté
Conditionnement
En vrac
Type d'éclairage, couleur
LED, vert
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
3V CC
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Cosse à souder
Type
Antivandalisme, lumineux
Indice de protection
Étanchéité à la poussière, étanchéité à l'eau
Courant nominal (A)
500mA (CC)
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 12,00mm de diamètre
Tension nominale - CC
24 V