BT136-600E/02,127 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 21 427
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 1 943
Fiche technique
En stock: 276
En stock: 17
Équivalent paramétrique
WeEn Semiconductors
Équivalent paramétrique
WeEn Semiconductors
TRIAC Logique - Porte sensible 600 V 4 A Trou traversant TO-220AB
TO-220-3
BT136-600E/02,127
Numéro de produit DigiKey
BT136-600E/02,127-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BT136-600E/02,127
Description
TRIAC SENS GATE 600V 4A TO220AB
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
10 mA
Fabricant
NXP USA Inc.
Courant - Maintien (Ih) (max.)
15 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
125°C (TJ)
Type de triac
Logique - Porte sensible
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
4 A
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
25 A, 27 A