YB26RKW01-2CF12-JB
YB26RKW01-2CF12-JB
IP Rated Switches | Datasheet Preview
YB26RKW01-2CF12-JB
Numéro de produit DigiKey
360-2941-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
YB26RKW01-2CF12-JB
Description
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir DPDT Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
YB26RKW01-2CF12-JB Modèles
Catégorie
Type d'actionneur
Bouton rectangulaire
Fabricant
Marquage de l'actionneur
Pas de marque
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Transparente (diffuseur/filtre blanc)
Conditionnement
Plateau
Type d'éclairage, couleur
LED, Verte/rouge
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
12V CC
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Soudure, connexion rapide - 0,110po (2,8mm)
Type
Standard, lumineux
Fonctionnalités
Éclairage à réduction de tension
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 16,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-On
Température de fonctionnement
-25°C ~ 50°C
Courant nominal (A)
3A (CA/CC)
Durée de vie mécanique
200 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
30 V