YB16WCKW01-5F-JF
Numéro de produit DigiKey
YB16WCKW01-5F-JF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
YB16WCKW01-5F-JF
Description
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPDT Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
YB16WCKW01-5F-JF Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Marquage de l'actionneur
Pas de marque
Fabricant
Couleur - Actionneur/capuchon
Transparente (diffuseur/filtre vert)
Série
Type d'éclairage, couleur
LED, vert
Conditionnement
En vrac
Tension d'éclairage (nominale)
2,2V CC
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Soudure, connexion rapide - 0,110po (2,8mm)
Type de montage
Montage sur panneau avant
Indice de protection
IP65 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau
Type
Standard, lumineux
Fonctionnalités
Rétroaction tactile
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 16,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-On
Température de fonctionnement
-25°C ~ 50°C
Courant nominal (A)
3A (CA/CC)
Durée de vie mécanique
200 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
30 V