YB16RKW01-6B-JB
Numéro de produit DigiKey
360-2959-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
YB16RKW01-6B-JB
Description
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPDT Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
YB16RKW01-6B-JB Modèles
Catégorie
Type d'actionneur
Bouton rectangulaire
Fabricant
Marquage de l'actionneur
Pas de marque
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Transparente (diffuseur/filtre blanc)
Conditionnement
Plateau
Type d'éclairage, couleur
LED, blanche
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
3,3V CC
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Soudure, connexion rapide - 0,110po (2,8mm)
Type
Standard, lumineux
Fonctionnalités
Rétroaction tactile
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 16,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-On
Température de fonctionnement
-25°C ~ 50°C
Courant nominal (A)
3A (CA/CC)
Durée de vie mécanique
200 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
30 V