LB15WKW01-12-JF
Numéro de produit DigiKey
360-2567-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LB15WKW01-12-JF
Description
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPDT Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LB15WKW01-12-JF Modèles
Catégorie
Type d'actionneur
Bouton rond
Fabricant
Marquage de l'actionneur
Pas de marque
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Transparente (diffuseur/filtre vert)
Conditionnement
En vrac
Type d'éclairage, couleur
Incandescent, vert
Statut du composant
Obsolète
Tension d'éclairage (nominale)
12V CA
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Soudure, connexion rapide - 0,110po (2,8mm)
Type
Standard, lumineux
Indice de protection
IP65 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 22,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-Mom
Température de fonctionnement
-25°C ~ 50°C
Courant nominal (A)
3A (CA/CC)
Durée de vie mécanique
1 000 000 cycles
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Tension nominale - CC
30 V