TDZ5V6J/ZLX
Numéro de produit DigiKey
2156-TDZ5V6J/ZLX-NEX-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TDZ5V6J/ZLX
Description
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD323F
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 500 mW ±2% Montage en surface SOD-323F
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
10 µA @ 2.5 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.1 V @ 100 mA
Série
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Conditionnement
En vrac
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±2%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW
Boîtier fournisseur
SOD-323F
Impédance (max.) (Zzt)
40 Ohms