PZU5.6B2L,315
Numéro de produit DigiKey
1727-7541-2-ND - Bande et bobine
1727-7541-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-7541-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PZU5.6B2L,315
Description
DIODE ZENER 5.6V 250MW DFN1006-2
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 250 mW ±2% Montage en surface DFN1006-2
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.1 V @ 100 mA
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Qualification
AEC-Q100
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±2%
Boîtier
Puissance - Max.
250 mW
Boîtier fournisseur
DFN1006-2
Impédance (max.) (Zzt)
40 Ohms
Numéro de produit de base
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 2.5 V