PSMN1R0-40YSHX
Numéro de produit DigiKey
1727-8709-2-ND - Bande et bobine
1727-8709-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-8709-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PSMN1R0-40YSHX
Description
MOSFET N-CH 40V 290A LFPAK56
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 290A (Tc) 333W (Tc) Montage en surface LFPAK56; Power-SO8
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
122 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
9433 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Fonction FET
Diode Schottky (substrat)
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
333W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
LFPAK56; Power-SO8
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
1mohms à 25A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3,6V à 1mA