PMPB20LNAX
Numéro de produit DigiKey
2156-PMPB20LNAX-NEX-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PMPB20LNAX
Description
PMPB20LNA - 30V, N-CHANNEL TRENC
Référence client
Description détaillée
Canal N 30 V 8 A (Ta) 2,27W (Ta), 15W (Tc) Montage en surface DFN2020MD-6
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
17 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±15V
Conditionnement
En vrac
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
637 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,27W (Ta), 15W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
DFN2020MD-6
Rds On (max.) à Id, Vgs
23mohms à 8A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
2,1V à 250µA