PMEG60T20ELR-QX
Numéro de produit DigiKey
1727-PMEG60T20ELR-QXTR-ND - Bande et bobine
1727-PMEG60T20ELR-QXCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-PMEG60T20ELR-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PMEG60T20ELR-QX
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123W
Description détaillée
Diode 60 V 2A Montage en surface SOD-123W
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
12 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1.2 µA @ 60 V
Capacité à Vr, F
370pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Type de montage
Courant - Moyen redressé (Io)
2A
Boîtier
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
620 mV @ 2 A
Boîtier fournisseur
SOD-123W
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Température de fonctionnement - Jonction
175°C