PMEG40T20ERX
Numéro de produit DigiKey
1727-7479-2-ND - Bande et bobine
1727-7479-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-7479-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PMEG40T20ERX
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SOD123W
Description détaillée
Diode 40 V 2A Montage en surface SOD-123W
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PMEG40T20ERX Modèles
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
11.5 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
22 µA @ 40 V
Capacité à Vr, F
350pF à 1V, 1MHz
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Boîtier fournisseur
SOD-123W
Courant - Moyen redressé (Io)
2A
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
450 mV @ 2 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)