PMEG060T050ELPEZ
Numéro de produit DigiKey
1727-PMEG060T050ELPEZTR-ND - Bande et bobine
1727-PMEG060T050ELPEZCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-PMEG060T050ELPEZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PMEG060T050ELPEZ
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 5A CFP15B
Description détaillée
Diode 60 V 5A Montage en surface CFP15B
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
16 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1.8 µA @ 60 V
Capacité à Vr, F
560pF à 1V, 1MHz
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Boîtier fournisseur
CFP15B
Courant - Moyen redressé (Io)
5A
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
690 mV @ 5 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)