NEX90230BPA-Q100F
Numéro de produit DigiKey
1727-NEX90230BPA-Q100FTR-ND - Bande et bobine
1727-NEX90230BPA-Q100FCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-NEX90230BPA-Q100FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NEX90230BPA-Q100F
Description
NEX90230BPA-Q100/SOT8062/HTSSO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA 8-HTSSOP
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
10 µA
Série
PSRR
60dB (100 Hz)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de sortie
Grade
Automobile
Nombre de régulateurs
1
Qualification
AEC-Q100
Tension - Entrée (max.)
40V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur) plot exposé
Chute de tension (max.)
0,8V à 300mA